Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №13 от 30 марта 2006 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

19 марта команда велотуристов Заречного приняла участие в 10-ой матчевой встрече велоклубов Свердловской области, проходившей в с.Глинское. В младшей группе наша команда заняла 1 место в триале и 3 место в фигурном вождении. В личном зачете лучшим был Боярский Михаил, завоевавший 1 место в триале и фигурном вождении. Третье призовое место досталось Иванову Саше (фигурное вождение). В старшей возрастной группе зареченская команда лидировала, заняв 1 место в триале и 2 в фигурном вождении. В личном первенстве 1 место никому не уступила Ермоленко Анна, 2 место в триале оставили за собой Козаков Алексей и Шумилов Александр, 3 место в триале и в фигурном вождении занял Молодых Петр.

***

В последние дни, отдавая дань уходящему сезону, прошло сразу несколько лыжных марафонов. 12 марта на международном марафоне “Европа – Азия”, стартовавшем из г. Первоуральска, на дистанции 55 км удачно выступили наши лыжники: Мезенцев Александр, Черемных Алексей и Храмцовы Виктор и Денис. В это же время с турбазы “Хрустальная” на лыжную дистанцию в 35 км вышли воспитанники ДЮСШ Квашин Иван, Яблоков Женя и их тренеры Головина Н.И. и Виноградова Л.А. Вместе с ними стартовали ветераны Слепухин В., Устинов Б., Трифонов В., Упоров В., которые достойно преодолели дистанцию, не уступив позиций молодым.

А 18 марта наши лыжники бежали марафонскую дистанцию (21 км) в г. Новоуральске “Азия – Европа – Азия” классическим стилем. И вновь наши спортсмены-любители были на высоте. Два Валентина – Сычев и Слепухин, а также Трифонов Владимир не оставили шансов соперникам. А Людмила Виноградова заняла почетное 2 место в своей возрастной категории. В марафонском забеге на 42 км успешно выступил Брусницын Алексей, бывший воспитанник ДЮСШ, ныне работающий в КЦ-1.

19 марта на областном традиционном лыжном марафоне в г. Среднеуральске Виноградова Л. заняла 1 место на дистанции 15 км свободным стилем, 2 место было за Г.Вожаковой. На дистанции 20 км неплохо выступили Боярский Юрий, Храмцов Виктор и Клоченко Евгений. Тимергалиев Камиль отлично прошел 30-километровую дистанцию и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. 25 марта зареченские лыжники примут участие в соревнованиях, которые пройдут в пос. Октябрьское, Камышловского района. Пожелаем им спортивных успехов и легкой лыжни!

***

19 марта в г. Первоуральске состоялись заключительные игры Чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Абсолютным лидером стала команда из г. Асбеста. А вот за второе место развернулась настоящая борьба между тремя командами: БАЭС, “Горняк” (Качканар) и “СИНТЭК” (Первоуральск), которые имели одинаковое количество очков.

Наши футболисты настроились на победу и не подкачали. Выиграв у “Динура” из Первоуральска со счетом 8:4 и разгромив команду из Верхней Салды (10:0), команда БАЭС заняла 2 место. Виват, футболисты БАЭС!

***

25 марта лыжники области съехались на открытые соревнования по лыжным гонкам в пос. Октябрьское, Камышловского района. На дистанции 5 км лучшей в своей возрастной подгруппе была Кривцова Альбина (1 место), инструктор-методист ДЮСШ Виноградова Людмила пришла к финишу второй. Вожакова Гульнара на этой же дистанции в своей возрастной категории заняла 2 место. Тимергалиев Камиль на дистанции 15 км завоевал призовое 3 место. Воспитанница ДЮСШ Романенко Александра, бежавшая 5 км, заняла на соревнованиях 5 место.

***

Отборочные меры области по мини-футболу прошли в г. Ревда 25-26 марта. В них приняли участие футболисты детско-юношеских спортивных школ Среднеуральска, Заречного, Ревды, Верхнего Тагила, команда Камышловского района. В результате проведенных матчей команда ДЮСШ Заречного обыграла всех своих соперников и вышла в финал. Самый важный и решающий гол в ворота противников забил Ляхов Артем. Отличную игру на соревнованиях показали Мордакин Антон, Дроздов Саша, Мандрик Сергей, Тумасов Костя, Жарков Саша, Токманцев Олег. Гордимся нашими ребятами и желаем дальнейших побед!