Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 23 марта 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУБОК УРАЛА ПО АЭРОБИКЕ

Необыкновенно красивые спортивные соревнования на Кубок Урала по аэробике собрали 18 марта в ДК “Ровесник” не только 200 спортсменов из 11 городов – Озерска, Екатеринбурга, Заречного, Нефтекамска, Набережных Челнов, Тюмени, Кургана, Межгорья, Сухого Лога, Челябинска, Ясного, – но и множество болельщиков и поклонников этого вида спорта и искусства.

Все участники были разбиты на 3 возрастные группы: кадеты (11 – 13 лет), юниоры (14 – 16 лет) и взрослые спортсмены (от 17 лет и старше). Соревнования проходили по трем номинациям: “Классическая аэробика”, “Степ” и “Фанк”.

Надо отдать должное воспитанникам Хахалкиной Н.П., им просто не было равных в номинации “Классическая аэробика”, в которой выступило 13 команд. Во всех трех возрастных группах студия спортивной аэробики “МиК” заняла абсолютно все призовые места, не оставив своим соперникам на капли надежды на победу.

В номинации “Фанк-аэробика” среди юниоров 1 место достойно заняла зареченская фанк-группа “Коктейль-данс”, которой руководит Камелина Т.М.

Гости были в восторге от организации соревнований, от того, как тепло и дружелюбно их принимали в нашем городе. Многие из команд (г.Курган, г.Ясный), приехавшие к нам в первый раз, пожелали вновь посетить Заречный.

А яркие костюмы спортсменов, продуманные номера, красивая музыка, грация и четкость в движениях настолько поразили болельщиков, что они встречали каждое выступление бурными овациями. Некоторые команды приехали на эти соревнования со своими группами поддержки.

Кубок Урала позади, теперь студия спортивной аэробики “МиК” начнет подготовку к Всероссийским соревнованиям и к Чемпионату Европы. А мы поздравляем наших спортсменов и их наставников с очередными победами.

АВТОГОНКИ НА ПРИЗ И.В. КУРЧАТОВА

19 марта стадион “Электрон” гудел как гигантский пчелиный улей. Рев машин и восхищенные крики болельщиков разносились по окрестностям. Третий год в Заречном проводятся открытые соревнования по автогонкам на призы академика И.В. Курчатова. Идея подобных состязаний принадлежит местным автогонщикам-энтузиастам.

На соревнованиях было зарегистрировано 24 экипажа, в гонках участвовали полноприводные, переднеприводные и заднеприводные автомобили различных марок. На торжественном открытии традиционно с приветственным словом выступил директор БАЭС Ошканов Н.Н.

В ходе соревнований развернулась острая борьба между соперниками и победу завоевали, действительно, самые достойные. В классе полноприводных автомобилей 1 место занял Миронов Алексей (Асбест), 2 место – Сапегин Алексей (Заречный). В классе заднеприводных лидером стал Швидченко Дмитрий (Асбест), вторым был Холопов Константин (Заречный) и третьим – Соловьев Сергей (Заречный).

В классе переднеприводных автомобилей победили Миронов Алексей (Асбест) - 1 место; Кормщиков Евгений (Заречный) – 2 место; Бугров Никита (Заречный) - 3 место.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Организаторы отметили, что экипажи были подготовлены намного лучше, чем в прошлые годы, возросло мастерство водителей, порадовало большое количество болельщиков и огромный интерес публики к гонкам, которые год от года становятся все популярнее. Организаторы благодарят генерального спонсора соревнований – Белоярскую АЭС в лице Ошканова Н.Н., директора магазина “Стайер” Сафонова В.В., председателя Совета предпринимателей г. Заречный Добродея Е.А., директора магазина “Старт” Сапегину Э.И. Большое спасибо начальнику АТХ БАЭС Кузнецову А.А. за подготовку трека стадиона, а также директору соревнований, начальнику КСС Пайвину В.П. за четкую слаженную работу судейской коллегии.

Е. Параскивиди



1004235

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 23 марта 2006 г.

  • Новости
    №12 от 23 марта 2006 г.

    Целая серия внеочередных и рабочих заседаний Городской думы, прошедших недавно, не сняла остроту вопроса в приобретении мазута на период остановки работы 3 энергоблока БАЭС.

  •  
    Правила есть, наказания нет
    №12 от 23 марта 2006 г.

    Наконец-то пришла весна, и вместе с капелью, пением птиц и яркими лучами солнца из-под снега вытаяло все, чем мы с вами, уважаемые зареченцы, жили всю долгую зиму – пустые пластиковые бутылки, окурки, фантики, скомканные пачки из-под сигарет - такой св.

  • Набоков
    №12 от 23 марта 2006 г.

    В ближайшее время в нашем городе могут быть остановлены ВСЕ лифты. Сейчас проводится проверка финансовой и эксплуатационной составляющей деятельности Белоярского участка ЗАО “Ураллифтналадка” – организации, которая обслуживает зареченские лифты. Но договор на это обслуживание до сих пор не заключен.

  •  
    День работников ОБЭП
    №12 от 23 марта 2006 г.

    В среде работников милиции преступления экономического характера называют «белово .

  • “В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, постричься, освежить голову вежетал.

  •  
    Производители заречного
    №12 от 23 марта 2006 г.

    В прошлом году, согласно “Комплексному плану социального и экономического развития МО “Город Заречный” в нашем городе, на площадке ВСО, должен был появится муниципальный завод по производству шлакоблоков.