Газета вышла 7 дней назад

Архив №9 от 02 марта 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

15 февраля ветераны воинской службы собрались в тире на соревнования по стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. 29 человек были разбиты на 3 команды. Каждому из ветеранов хотелось показать своё мастерство и это им удалось. В личном первенстве лидировали Демьянов Н.И. (комендатура БАЭС) 1 место, Ладейщиков В.Ю. (комендатура БАЭС) 2 место, Абзалимов Р.М. (49 отряд ГПС) 3 место.

Среди женщин призерами стали Меньщикова В.В. (ГОВД) 1 место, Мельник Г.Н. (49 отряд ГПС) 2 место, Костерина Н.А. (49 отряд ГПС) 3 место. В командном зачете первой была команда комендатуры БАЭС, на втором месте 49 отряд ГПС и на третьем команда ГОВД.

Руководивший соревнованиями подполковник в отставке Гордюшкин Г.Т. отметил: "Ветераны воинской службы показали хорошие результаты и доказали, что есть еще "порох в пороховницах". Победители соревнований награждены грамотами, команде, занявшей 1 место, вручен кубок. От всех участников хотел бы поблагодарить за помощь и содействие руководство БАЭС в лице Ошканова Н.Н., начальника тира Годлевского В.Д., директора КСС Пайвина В.П.".

В теннисном турнире на Кубок Шамиля Тарпищева – президента Федерации тенниса России, проходившем с 17 по 24 февраля в г.Тюмень, встретились спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Новосибирска, Северска, Кемерово, Новоуральска, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Алматы, Улан-Удэ. В столь престижном и представительном турнире любителей ракетки и мяча наша теннисистка Милослава Шустова одержала победу над первой ракеткой Казахстана и получила приглашение в сборную команду области. Поздравляем!

ШАЙБУ!

Команда хоккеистов Заречного, выезжавшая на игру в г.Новоуральск, к сожалению, проиграла своим соперникам. Любители хоккея и болельщики надеются, что наши спортсмены еще покажут свое мастерство и забьют немало шайб в ворота противника.

ПОРАЖЕНИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ

Команда ДЮСШ по мини-футболу (возрастная категория 1989-90 г.р.) потерпела поражение и в результате не прошла в финал на играх Первенства области, проходивших в г.Каменск-Уральский.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕЛОСПОРТУ

25 февраля на базе Центра детского творчества прошло открытое Первенство города по велоспорту, в котором приняли участие 5 команд: 2 из Екатеринбурга, Новоуральска, Заречного и Асбеста.

В велокроссе, в разных возрастных категориях первые места завоевали: Гончарук Андрей – ДЮСШ, г.Екатеринбург; Степанов Антон – ДСО «Локомотив», г.Екатеринбург; Кудрин Роман – ДЮСШ, г.Екатеринбург; Степанов Степан – ДСО «Локомотив». На втором месте были: Боярский Михаил – г.Заречный; Мезрин Артем – г.Новоуральск; Шумилов Александр – г.Заречный. Третью ступеньку пьедестала заняли Шило Виталий – г.Заречный; Камаев Стас – г.Новоуральск; Широков Игорь – г.Новоуральск.

Среди мужчин в кроссе первенствовал мастер спорта Соловьев Сергей – г.Заречный, на 2 месте – кандидат в мастера спорта Сединкин Михаил – г.Заречный, на 3-м – Черемных Александр из г.Асбеста.

В туристическом триале все три призовых места достались зареченским спортсменам, 1-2-3 места соответственно заняли Шумилов Александр, Сединкин Михаил, Сединкин Василий.

В выходные дни в спорткомплексе «Электрон» прошли традиционные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В состязаниях по настольному теннису среди женщин победу одержала Тарасова Тамара, у мужчин уверенно лидировал Макаров Анатолий.

В силовом троеборье победителей определяли в 3-х видах программы. Сильнейшим стал студент УГТУ-УПИ, зареченец Мусихин Константин, набравший в сумме 432,5 кг.

В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 10 км победил Брусницын Алексей (БАЭС) – 31,20 сек.

5 км быстрее всех пробежал Ланских Сергей – 16,49 сек. Среди женщин на дистанции в 3 км 1 место заняла Кривцова Альбина – 11,33 сек.

В турнире по ручному мячу победила команда ЦЦР.

25-26 февраля состоялись соревнования работников концерна «Росэнергоатом» по лыжным гонкам и полиатлону. К сожалению, в гости к зареченским атомщикам приехали только их коллеги со Смоленской АЭС. От БАЭС в соревнованиях участвовали 2 команды. На открытии с приветственным словом выступил директор Белоярской АЭС Ошканов Н.Н., пожелавший спортсменам спортивной удачи и победы. Флаг концерна подняли мастер спорта по лыжам Санников О. и Брусницын А.

Начались соревнования в стрелковом тире. Лучшим здесь был представитель Смоленской АЭС Санников Олег, выбивший 94 очка из 100. Во второй день соревнований по полиатлону стали известны лидеры: среди женщин – Вожакова Гульнара (185 очков), среди мужчин – Тимиргалиев Камиль (228 очков).

В лыжной эстафете участвовали 5 команд: 4 от БАЭС и одна от Смоленской АЭС.

Команда БАЭС-1, в состав которой вошли Брусницын Алексей, Собакина Татьяна, Мезенцев Александр и Кривцова Альбина, победила своих соперников с большим преимуществом. В общекомандном зачете лидером стала команда БАЭС-1.

В силовых упражнениях победили Тимиргалиев Камиль и Богорятских Зухра.

В лыжных гонках на 3 км лучшие результаты показали Кривцова Альбина – 10,50 сек. и Вожакова Гульнара – 20,10 сек.

На дистанции 10 км самым быстрым оказался Мезенцев Александр (33,07 сек.), а на 15-километровой – Брусницын Алексей (45,05 сек.).

4 марта всех зареченцев, любящих коньки, приглашаем на соревнования, которые начнутся в 16.00 час. И детей, и взрослых, победивших на одинаковой для всех дистанции – 100 м, ждут награды и призы.

5 марта состоятся соревнования «Всей семьей на старт». Любители лыж, не упустите возможности с пользой для своего здоровья провести выходной день на свежем воздухе. Начало в 10 час. 30 мин.